Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами имеет рискованный характер. Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. При совершении операций к клиентам не переходят право собственности и иные права на базовые активы.

Сплит акций Alphabet Inc. (GOOGL.OQ)

Уважаемые клиенты!

Информируем, что в середине июля запланирован сплит акций Alphabet Inc. в размере 1 к 20. В результате этого держатель 1 акции получит еще 19, а их стоимость соразмерно уменьшится. Все изменения по клиентским позициям будут произведены до открытия американского рынка 18 июля.

Например, в случае сплита инвестор, имеющий открытую позицию по инструменту GOOGL.OQ, у которого была 1 акция стоимостью 2300 USD, получит 20 акций стоимостью 115 USD.

В терминале это будет выглядеть следующим образом:

В случае, если на момент закрытия инвестиционной сессии 15 июля на аккаунте открыта операция на покупку или продажу объемом 2 акции (0.02 лота), то ее размер будет увеличен в 20 раз и составит 40 акции (или 0.40 лота). При этом цена инструмента будет уменьшена в 20 раз, из-за чего общий результат позиции останется прежним.

Все отложенные распоряжения по инструменту GOOGL.OQ будут отменены до открытия инвестиционной сессии 18 июля.

Актуальную информацию можно увидеть в спецификации инструмента в терминале. Просим учитывать указанную информацию при работе.

* Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми инструментами является рискованным видом деятельности: возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков.

Информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты операций в прошлом никак не связаны с возможными результатами в будущем и не могут гарантировать безусловное получение дохода по новым операциям.